Рейтинг@Mail.ru
 
 

«Кавказ в творческом наследии Максима Максимовича Ковалевского»

27 октября студенты научно-просветительского клуба «Поликультурный Владикавказ» Северо-Осетинского педагогического колледжа провели квиз по теме: «Кавказ в творческом наследии Максима Максимовича Ковалевского: историко-правовые взгляды (обычное право осетин в историко-сравнительном освещении)».

Игра состояла из 5 раундов. Интересные комментарии по вопросам квиза давал научный сотрудник СОИГСИ, Батраз Александрович Битиев, частый гость и участник многих мероприятий клуба.

Сотрудники Общего читального зала, Отдела редкой книги и Книгохранилища  подготовили выставку книг учёного, многие из которых относятся к XIX в., за что им большое спасибо!

Знакомство с научным наследием великого русского гуманиста М. М. Ковалевского помогло участникам игры заглянуть в прошлое своего народа, раскрыть скрытый смысл многих традиций, обрядов, религиозных представлений осетин, отдать должное роли М. М. Ковалевского в развитии и становлении просветительско-педагогической мысли на Северном Кавказе.

Большое спасибо за сотрудничество, неиссякаемый энтузиазм и потрясающий профессионализм руководителю научно-просветительского клуба «Поликультурный Владикавказ» Фатиме Владимировне Хугаевой!