Рейтинг@Mail.ru
 
 

«Реальные истории из жизни диких хищников»

25 ноября в Общем читальном зале прошла новая лекция из цикла «Реальные истории из жизни диких хищников». О более чем 40-летней работе зоологом рассказал ученый-териолог, к. б. н., старший научный сотрудник Северо-Осетинского государственного заповедника Павел Иоэлич Вейнберг. 

Именно благодаря Павлу Иоэличу мировое сообщество зоологов знает, что в России есть горная Осетия и Северо-Осетинский заповедник. Помимо международных исследований,  учёный ведёт большую часть повседневной работы в заповеднике: организует и проводит учёт диких зверей. Также Вейнберг – член полевой группы мониторинга переднеазиатского леопарда на Северном Кавказе. В течение полутора часов ученый рассказывал о своей работе, делился интересными фактами о животных, комментировал редчайшие кадры с фотоловушек и отвечал на многочисленные вопросы аудитории – и детей, и взрослых. 

В рамках цикла «Реальные истории из жизни диких хищников» планируется ещё как минимум 3 лекции в декабре. Узнать о дате новых лекций можно здесь, на сайте библиотеки, а также в наших соцсетях – группе в ВК «Научка» и телеграм-каналах «Общий читальный зал» и «ННБ РСО».