Рейтинг@Mail.ru
 
 

«100 минут для пятерки по математике»

16 апреля 2023 года на базе Национальной Научной Библиотеки (https://nnbrso.ru) в городе Владикавказ при поддержке Федерации Айкидо Северной Осетии (https://aikiossetia.ru) и Физико-Математического клуба «Акайкан» (https://akaikan.ru) прошло первое заседание ежемесячного научного клуба «100 минут для пятерки по математике».

Данное занятие направлено на повышение успеваемости школьников по точным наукам, а также снижения уровня стресса при подготовке учеников к проверочным мероприятиям.

В процессе лекции руководитель клуба Михайлов Алексей Юрьевич (3 дан Айкидо, 4 дан Айкидзюдзюцу) рассказал о некоторых аспектах подготовки к контрольным работам и экзаменам по математике в школе таких как: ВПР, ОГЭ, ЕГЭ.

Были рассмотрены вопросы элементарной арифметики и данные, которые надо знать наизусть, для быстрого счета в уме. Действия с простыми и десятичными дробями, а также нюансы самоконтроля и тайм-менеджмента. Кроме того, особый акцент был сделан на разъяснение положительного влияние занятий по айкидо на успеваемость в школе. В процессе умственной тренировки давались задачи, за правильное выполнение заданий ребят поощряли символическими призами.

Более половины слушателей составили ученики клуба боевых искусств «Тессен» и других клубов айкидо города Владикавказ. Занятие прошло в приятной дружеской атмосфере, слушатели остались довольны.

Участники и организаторы лекции благодарят за поддержку руководство Национальной Научной Библиотеки в лице директора - Хаймановой Ирины Асланбековны и Федерацию Айкидо Северной Осетии в лице президента - Савина Вячеслава Евгеньевича (5 дан Айкидо, 6 дан Айкидзюдзюцу). Следующее заседание клуба запланировано через месяц на 14 мая 2023 года. Будем рады видеть всех ребят, кто интересуется математикой.