Рейтинг@Mail.ru
 
 

«Мастер-класс по авиамоделированию »

В рамках ежегодной акции «БИБЛИОНОЧЬ 2023» в Национальной библиотеке прошел мастер-класс по авиамоделированию с руководителем творческого объединения «Авиамоделирование» Республиканского центра дополнительного образования Поляковым Ильей Николаевичем.

В начале мастер-класса прошла беседа, в ходе которой педагог рассказал об истории авиации России, о возникновении авиамоделизма, этапах его развития, а также о зарождении авиамодельного спорта.

Илья Николаевич рассказал о достижениях обучающихся Центра, которых они добились под его руководством. Среди его воспитанников чемпионы России и Европы.
Дети смогли узнать, почему летают и как устроены самолеты и планеры. Научились управлять радиоуправляемой моделью самолета на симуляторе. Познакомились с современными технологиями, применяемыми в авиамоделировании.

На мастер-классе под руководством опытного педагога участники собрали свои первые модели самолетов-планеров и приняли участие в первых авиамодельных соревнованиях. Дети унесли с собой множество новых знаний, положительных эмоций и, конечно же, свои первые модели самолетов.

По окончании мастер-класса детей ждало угощение.