Рейтинг@Mail.ru
 
 

«Час поэзии»

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Республики Северная Осетия-Алания «Центр дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в г. Владикавказа» уже не первый год дружит с Национальной научной библиотекой Северной Осетии и приглашает к себе в гости её сотрудников.
В преддверии зимы в уютном зале учреждения состоялась встреча пенсионеров со служителями главного книжного храма по ул. Коцоева, 43  – заслуженными работниками культуры республики, заведующей Музеем библиотечного дела РСО-А  Альбиной Цориевой и членом союза писателей России и Российского союза профессиональных литераторов, поэтессой, главным библиотекарем ННБ Натальей Куличенко.

А. Цориева рассказала собравшимся об образовании нашей библиотеки в далёком 1895 году, о людях, стоявших у её истоков – Варваре Григорьевне Шредерс и её друзьях из числа местной интеллигенции, о том, какую роль играло это учреждение культуры в жизни Владикавказа и Осетии в целом на протяжении вот уже 127 лет, кто являлся почётным читателем, какие мероприятия проходят в стенах красивого четырёхэтажного здания в центре города… А Н. Куличенко подарила слушателям строки своих стихотворений и переводов с осетинского языка на русский.

В завершение встречи гостьи ответили на множество вопросов и пригласили собравшихся обязательно посетить библиотеку, славящуюся своим гостеприимством и замечательными, интересными вечерами и встречами со знаковыми людьми республики и страны.